news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодроме «Высокая Гора» открылись соревнования на Кубок Президента РТ

После завершения церемонии открытия состоялся парад ретроавтомобилей.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). На автодроме «Высокая Гора» открылись соревнования на Кубок Президента РТ. Напомним, что сегодня определятся победители IV этапа чемпионата России в классах Д1А-Super1600 и Д1-SuperCars, IV этапа Кубка России в классе «Д2-ЛАДА» по ралли-кроссу, а также традиционных соревнований «Кубок Мастер-Спорт 2013» в классе «Д2-1600».

В церемонии открытия состязаний приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин; министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов; депутат Госсовета РТ Рафил Нугуманов, председатель комитета кросса и трековых гонок ФАМС РТ, судья всесоюзной категории, заслуженный тренер России, заслуженный работник физкультуры России, заместитель председателя оргкомитета Аркадий Дадаев, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

«Казань называют спортивной столицей России, но это звание не дается пожизненно, поэтому мы стараемся развивать все виды спорта, ну а автомобильный спорт – для нас традиционный», - отметил в своем выступлении министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. Он пожелал спортсменам увлекательной и бескомпромиссной борьбы, пройти все этапы без травм и показать лучшие результаты.

После того, как было объявлено об открытии соревнований, флаги России и Татарстана подняли заслуженный мастер спорта Борис Котелло и мастер спорта международного класса, чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов.

«Своим участием вы вносите вклад в высокое звание нашей столицы как столицы спорта», - сказал, обращаясь к спортсменам, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. По его словам, все больше людей вовлекается в автоспорт.

«Мы создали традицию – к этим соревнованием приурочиваем проведение Казанского международного фестиваля ретроавтомобилей», - отметил Ф.Мухаметшин.

«Проводя такие гонки, мы все больше говорим о том, что профессионализм водителей на дороге должен равняться профессионализму спортсменов на трассе, чтобы не было тяжелых последствий», - сказал Ф.Мухаметшин.

После церемонии открытия состоялся парад ретроавтомобилей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2