news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов примет участие в соревнованиях по ралли-кроссу на автодроме «Высокая Гора»

В выходные на автодроме пройдут автогонки «Кубок Президента РТ».

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 24-25 августа года на автодроме «Высокая Гора» пройдут автогонки «Кубок Президента РТ». В эти дни на автодроме будут проходить IV этап чемпионата России в Д1А-Super1600, Д1-SuperCars, IV этап Кубка России в классе «Д2-ЛАДА» по ралли-кроссу – одному из самых зрелищных видов автомобильного спорта. Также пройдут традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт 2013» в классе «Д2-1600».

Как заявил исполнительный директор Федерации автомотоспорта РТ Рафаэль Багаутдинов, зрителей в предстоящие выходные ждет острейшая борьба между 3 автомобилями «Ситроен», пилотами которых являются действующий чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов, многократный призер по картингу и кроссовым соревнованиям Радик Миннахметов и заслуженный мастер спорта международного класса, призер многих соревнований Рустам Минниханов.

Конкуренцию этим спортсменам составят бронзовый призер чемпионата РФ 2012 года Роман Степаненко, чемпион УРФО по классическому ралли Александр Рогозин и многократный призер этапов по ралли-кроссу Евгений Животов на «Митсубиси Эволюшн».

Также в этом классе будет участвовать живая легенда из Тольятти - 14-кратный чемпион СССР и России Борис Котелло - на полноприводной «Ладе Калина». Многократные победители соревнований: Джаудат Миннахметов - на легендарном «Пежо», одном из немногих в мире спортивных авто, участвующем в ралли-кроссе более 10 лет, Владислав Кузьмин и Евгений Ручкан - на немецких «Фольксваген гольф» - также имеют высокие шансы на выигрыш.

Украшением в этом классе, конечно будет авто «ВАЗ 2108» пилота Татьяны Елисеевой.

В «Кубке Президента РТ», чемпионате России, Кубке России в дивизионе Д1А и Д1 участвуют 18 спортсменов, в дивизионе Д2-ЛАДА и Д2-1600 – 13 спортсменов из Москвы, Казани, Самары, Калуги, Воронежа, Тольятти, Старого Оскола, Нижнекамска, Ижевска, Октябрьского, пос.Васильево.

Болельщиков ждут захватывающие гонки, а юных зрителей 5-18 лет – беспроигрышная лотерея.

Как сообщает пресс-служба ФАМС РТ, торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, в 10.00.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2