news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банду «крышевателей» будут судить в Псковской области

9 лет банда «крышевала» псковских предпринимателей, вымогая у них деньги.

(Псков, 23 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великолукский городской суд Псковской области направлено многоэпизодное уголовное дело по фактам вымогательства организованной преступной группой денег у предпринимателей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В июне 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». Оперативники задержали 12 участников преступного сообщества - жителей Великих Лук и соседних с Великими Луками районов.

В ходе работы по уголовному делу было установлено, что злоумышленники в течение 9 лет, в  2004-2012 гг. под угрозой насилия и уничтожения имущества вымогали деньги у индивидуальных предпринимателей из Великих Лук, Усвятского, Себежского и Новосокольнического районов Псковской области.

3 руководителей и 9 участников преступного сообщества обвиняются по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Вымогательство, совершенное в составе организованной группы» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2