news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доследственная проверка по факту гибели семьи из четырех человек начата в Татарстане

Погибшие были найдены вчера в подвале домохозяйства.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Татарстане по факту гибели семьи из четырех человек в Лаишевском районе начата доследственная проверка. Об этом ИА «Татар-информ» сегодня сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Тела 42-летнего мужчины, его 38-летней супруги, 18-летнего сына и 63-летней тещи были обнаружены вчера в 17 часов в погребе гаража домохозяйства по ул.Пристанская деревни Старая Пристань. Предположительно все они скончались от отравления газом, скопившимся в подвале из-за гниения картофеля. По данному факту следственными органами СКР по РТ начата доследственная проверка.

По предварительной версии, первым в погреб спустился глава семейства, после чего потерял сознание. На помощь ему поспешили супруга и сын, которым тоже стало плохо. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина, позвонив соседям и рассказав о случившемся, также спустилась в подвал. Все четверо скончались на месте.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что погибший глава семейства, Михаил Челышев, был заведующим кафедрой гражданского и предпринимательского права КФУ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2