news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан получит дополнительные субсидии из федерального бюджета

Будут поддержаны мероприятия по развитию среднего бизнеса и сельского хозяйства.

(Москва, 22 августа, «Татар-информ», Ольга Пушко). Правительство России распределило субсидии регионам на поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Субсидии распределялись из расчета удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства субъекта РФ в общем количестве таких субъектов в стране. Однако Минэкономразвития подготовило изменения в распределение субсидий по итогам рассмотрения конкурсных заявок субъектов на софинансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания поддержки малому и среднему бизнесу.

«В результате перераспределения, в частности, сократится объем субсидий для городов Москва и Санкт-Петербург и увеличится объем субсидий для Республики Татарстан и Республики Мордовия», - сообщили в пресс-службе Правительства.

Согласно бюджету, на реализацию мероприятий господдержки малого и среднего предпринимательства в 2013 году предусмотрено более 18 млрд. рублей.

Изначально на субсидирование отечественного АПК на 2013 год в федеральном бюджете было предусмотрено 137 млрд. рублей, затем лимит был увеличен на 42 млрд. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2