news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На начальника отдела ГИБДД Высокогорского района РТ завели уголовное дело

Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Высокогорском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД Высокогорского района Татарстана 34-летнего Ленара Сафиуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, вечером 20 июля 2013 года Сафиуллин прибыл на место дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб его племянник 2008 года рождения. Авария произошла возле одного из домов по ул.Кооперативная д.Мемдель Высокогорского района. Между родственниками погибшего ребенка и виновником ДТП возникла ссора, в ходе которой водителю были нанесены побои. По версии следствия, Сафиуллин нанес участнику ДТП множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе, по голове. При этом он угрожал потерпевшему заключением под стражу. В результате мужчина получил сотрясение головного мозга, ушиб груди, ссадины головы, кровоподтеки и ангиопатии сетчатки глаза.

Однако, по данным пресс-службы МВД по РТ, которая ссылается на очевидцев случившегося, полицейский прибыл на место ДТП уже после нанесения побоев водителю и в драке не участвовал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, уточнили в МВД по Республике Татарстан.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2