news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соколов: «Главная задача МХК «Реактор» – подготовка игроков для «Нефтехимика»

Говоря о задачах на сезон, Соколов заявил: «Цели перед собой… Скажу только 3 слова - проект «Реактор» Нижнекамск».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Сегодня МХК «Реактор» (Нижнекамск) отправился в Казань для участия в традиционном турнире памяти заслуженного тренера СССР Ю.И.Моисеева. Накануне главный тренер команды Александр Соколов ответил на вопросы болельщиков, сообщает пресс-служба нижнекамцев.

Говоря о задачах на сезон, Соколов заявил: «Цели перед собой… Скажу только 3 слова - проект «Реактор» Нижнекамск. Брошу все силы на это. Главная задача команды – это попадание в плей-офф».

Объясняя неудачу прошлого сезона, наставник отметил: «Стратегия нашего клуба (а теперь и некоторых других команд тоже) такова, что если появляется игрок, который подает определенные надежды, то его пытаемся провести через команду Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Это хорошо для игрока - на взрослом уровне он получает бесценный опыт, хорошо для клуба, у которого появляется возможность следить за его выступлением на более высоком уровне. Но это влияет на молодежную команду. Ведь она остается без лидеров. В прошлом сезоне, на мой взгляд, не хватило 1-2 двух игроков-лидеров. Может быть, если бы Якимов и Галимов играли в «Реакторе», то вероятность попадания в плей-офф была бы 100-процентной. Плюс еще не совсем неудачный старт подвел в прошлом сезоне. Так что выступление «Реактора» в прошлом сезоне ни в коем случае нельзя назвать провальным».

«Одна из задач «Реактора» - это закрыть лимитные места в «Нефтехимике». До сих пор мы с этой задачей справлялись. У нас на лимитные места в команде КХЛ всегда были свои воспитанники. Они есть и сейчас, например, Паша Куликов пытается закрепиться в основе, Богдан Якимов, который прямо стучится в КХЛ. Пробуется на лимитное место и Антон Ефремов. Вот они находятся в обойме первой команды», - считает он.

Говоря о ХК «Нефтехимик» и возвращению к рулю Крикунова, Соколов сказал: «Владимир Васильевич сейчас создает команду практически заново. У него там дел выше всякой крыши. Ему сейчас надо решить, кто будет тащить «Нефтехимик», а кто закроет «молодые» места. Мы всегда в контакте с тренерами первой команды».

«В ближайших планах участие в турнире в Казани, который стартует 21 августа. Там мы сыграем 5 игр», - сообщил он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2