news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Офицер из Северодвинска заплатит штраф за кражу 845 продовольственных пайков

Начальник продовольственной службы оштрафован за хищение пайков.

(Псков, 21 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Начальник продовольственной службы войсковой части Северодвинска оштрафован за хищение пайков на 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба военного следственного управления СКР по Северному флоту.

«Начальник вещевой и продовольственной службы старший лейтенант Иван Горбачев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 («Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения») и ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог»)», - говорится в сообщении.

В ходе судебного следствия было установлено, что августе-сентябре 2012 года начальник продовольственной службы похитил "845 комплектов индивидуальных рационов питания повседневных", предназначенных для выдачи военнослужащим в качестве продовольственного пайка. Офицер продал похищенное, выручив более 406 тыс. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

При этом для того, чтобы скрыть хищение, он внес в ведомости выдачи продовольствия ложные сведения. Недостачу и наличие поддельных документов выявила ревизия.

В ходе предварительного следствия офицер полностью признал свою вину и возместил государству причиненный ущерб. Северодвинский гарнизонный военный суд назначил И.Горбачеву наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2