news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС России запросила информацию о ценовом сговоре среди норвежских поставщиков рыбы

Цена на охлажденную семгу и форель в российской рознице в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20 процентов и превысить 600 рублей.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запросила у Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка сведения и документы, подтверждающие информацию о ценовом сговоре среди норвежских поставщиков семги и форели.

Как говорится в сообщении ФАС, ассоциация на своем сайте, а также в ряде средств массовой информации распространила сведения о том, что цена на охлажденную семгу и форель в российской рознице в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20 процентов и превысить 600 рублей.

Служба направила в адрес ассоциации предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. ФАС России считает, что такие публичные заявления могут повлечь за собой нарушение участниками рынка антимонопольного законодательства, привести к установлению и поддержанию цен на товарном рынке охлажденной семги и форели, импортируемой из Норвегии.

В федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) ранее сообщили, что объем экспорта рыбы (сельдь, скумбрия, семга, форель и другие виды рыбы) из Норвегии в Россию сократился за 7 месяцев 2013 года по сравнению с тем же периодом годом ранее на 28 процентов, до 146,2 тысяч тонн, передает ИТАР-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2