news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе отремонтируют 20 км дорог

«Дорожный наряд» обновят в 7 селах района.

(Елабуга, 20 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сразу 7 сел района в этом году смогут похвастаться новыми дорогами. В Елабужском районе продолжается ремонт и строительство дорог. Всего в этом году должны реконструировать около 20 км сельских дорог в Елабужском районе.

Один из значимых и объемных участков: Костенеево – Свиногорье. Твердого покрытия здесь не было со времен возникновения этих поселений. Масштабные дорожные работы, как в городе, так и в районе ведутся третий год. За это время, например, в Елабужском районе было обновлено 47, 5 км на сумму 385 млн. рублей. В последние годы обновилось дорожное полотно в Танайке, Бехтерево и Дюм-Дюме.

Благодаря различным программам, местные власти намерены завершить работы по соединению дорог на селе с основными трассами. Преимущественно, это касается малых деревень – Казыли, Чирши, Свиногорье, Бессонниха. Это первый этап восстановления сельского бездорожья. Следующий – внутрипоселковые дороги. Как оказалось, системного ремонта здесь не проводили ни разу. Вложения были только разовые. О проблеме местные власти знают и ищут пути ее разрешения.

«Чтобы обустроить все внутрипоселковые дороги района, нам потребуется около 400 млн. рублей. Для восстановления самих деревенских улиц необходима специальная программа», - говорит заместитель руководителя райисполкома ЕМР Владимир Фролов.

По его словам, сейчас собраны заявки для разработки программы по внутрипоселковым дорогам. Они отправлены в Минтранс республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2