news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ и представители компании AECOM обсудили вопросы сотрудничества

Ильдар Халиков предложил AECOM рассмотреть возможность сотрудничества по проекту платной автомагистрали в РТ.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков встретился с представителями компании AECOM: директором направления «Транспортная инфраструктура» «AECOM Россия и СНГ» Владимиром Аветисяном и исполнительным управляющим «AECOM Россия» Энтони Янгом.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшов, 1-й заместитель главы муниципального образования Казани Иршат Минкин, руководитель обособленного подразделения в Казани АНО «Оргкомитет «Россия 2018» Михаил Леонов и др.

Ильдар Халиков и представители компании AECOM обсудили вопросы сотрудничества по ряду проектов, в том числе в рамках подготовки комплексной транспортной схемы Казани к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Для нас является знаковым тот факт, что после проведения Всемирной летней универсиады в Казани Татарстан становится интересен не только многочисленным туристам, но и представителям крупного бизнеса, профессионалам в сфере строительства и девелопмента», - отметил Ильдар Халиков.

После краткой презентации деятельности компании AECOM и проектов, которыми компания управляет, Ильдар Халиков предложил руководству компании также рассмотреть возможность сотрудничества по проекту платной автомагистрали в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки. AECOM является глобальной корпорацией, предоставляющей услуги управления проектами в различных секторах, включая архитектурное, инженерное, ландшафтное и градостроительное проектирование, экономическое и стратегическое планирование, транспорт, окружающую среду и энергетику. На российском рынке компания работает в течение 20 лет, основные офисы AECOM расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Калуге.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2