news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «ТД «Челны-Хлеб» обвиняется в создании дискриминационных условий

Организация препятствовала доступу на товарный рынок ООО «ТД «Алтайская крупа».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело в отношении ООО «ТД «Челны-хлеб» по признакам нарушения п.1 ст.13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», выразившегося в создании дискриминационных условий ООО «ТД «Алтайская крупа» путем препятствования доступу на товарный рынок.

Поводом к возбуждению дела послужило заявление ООО «ТД «Алтайская крупа» на действия торговой сети ОАО «ТД «Челны-хлеб», отказавшего заявителю в заключении договора поставки по причине завершения договорной кампании и отсутствия полочного пространства.

Из представленной заявителем информации следует, что ООО «ТД Алтайская крупа» в соответствии с условиями отбора контрагентов для заключения договоров поставки, размещенными ООО «ТД «Челны-хлеб» на своем сайте, направило в адрес ООО «ТД «Челны-хлеб» коммерческое предложение с приложением соответствующих документов (копии устава, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет, доверенностей и др.), а также ценового предложения.

В ответ ООО «ТД «Челны-хлеб» сообщило о завершении договорной кампании на 2013 год, отсутствии свободного полочного пространства, а также предложило направить коммерческое предложение в ноябре 2013 года при проведении договорной кампании на 2014 год.

По мнению заявителя, указанные действия ООО «ТД «Челны-хлеб» создают препятствия ООО «ТД Алтайская крупа» в доступе на рынок поставки продовольственных товаров с целью розничной реализации в торговой сети ООО «ТД «Челны-хлеб» и создают в отношении ООО «ТД Алтайская крупа» дискриминационные условия по сравнению с иными поставщиками аналогичной продукции, с которыми торговой сетью заключены договоры поставки.

Разбирательство по делу назначено на 11 сентября, сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2