16+

«Рубин» сыграл вничью со «Спартаком»

Для красно-белых этот матч стал первым домашним поединком в сезоне.

(Казань, 18 августа, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 5-го тура РФПЛ встречался в Москве со столичным "Спартаком". Для красно-белых этот матч стал первым домашним поединком в сезоне.

Уже на 12-й минуте встречи случился довольно спорный эпизод. Карадениз вошел в штрафную справа и от лицевой прострелил мяч в центр. Экс-казанец Бокетти упал на газон, прерывая передачу, и мяч попал ему в руку. Однако главный арбитр встречи даже не подумал назначить пенальти.

Спустя 3 минуты "Рубин" создал еще один шанс. Карадениз убежал к воротам Песьякова, Макеев до последнего мешал ему, но турецкий футболист умудрился пробить в дальний угол ворот «Спартака». Не попал, но заставил поволноваться красно-белых.

На 22-й минуте уже футболисты "Спартака" создали остроту у казанских ворот. Глушаков с линии штрафной мощно пробил в правый нижний угол, Рыжиков дотянулся кончиками пальцев и перевел мяч в стойку ворот, которая выбила его в поле - штанга спасла "Рубин".
Больше в первом тайме команды опасных эпизодов не создали и мирно ушли на перерыв при счете 0:0. Вторая же половина матча началась сразу с 2-х желтых карточек, показанных игрокам "Рубина". Сначала Карадениз снес Паршивлюка почти на линии своей штрафной, после чего Озбилиз ударил со штрафного в обвод стенки, мяч отскочил от газона и нырнул в руки к Рыжикову. А затем уже Рондон увидел перед собой "желтый свет".

Ни исходе часа игрового времени Еременко мощно пробил с левого угла штрафной в ближний угол, но Песьяков был начеку и отбил мяч на угловой. А четырьмя минутами позже уже Хурадо с левого угла штрафной зарядил мяч в перекладину, и снова Рыжиков дотянулся до мяча и перевел его в стойку ворот.

Стоить отметить, что на 80-й минуте матча Боккетти получил тяжелую травму и был вынужден оставить свою команду в меньшинстве, в виду того, что "Спартак" уже израсходовал все возможные замены.

В оставшийся игровой отрезок соперники создали еще по паре опасных моментов у ворот друг друга, однако забить так и не смогли, даже несмотря на то, что "Рубин" играл в большинстве. Как итог - нулевая ничья в матче, где было создано немало достаточно острых моментов.

"Спартак" – "Рубин" 0:0

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Кариока, Боккетти, Макеев (Яковлев, 46), Глушаков, Тино Коста, Хурадо, Озбилиз (Билялетдинов, 68), Д.Комбаров, Мовсисян (Барриос, 73).
"Рубин": Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Натхо, Рязанцев (Кулик, 72), Р.Еременко (Прудников, 90), Карадениз (Торбинский, 71), Рондон.
Предупреждения: Карадениз (51), Рондон (52).