16+

Команда ФСКН РФ взяла «брозу» Международного турнира по хоккею среди силовиков

В сборную наркоконтроля вошли 9 сотрудников из Татарстана во главе с начальником Управления генерал-лейтенантом Фаязом Шабаевым.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Вчера в Сочи команда ФСКН России завоевала звание «брозового» призера Международного турнира по хоккею среди представителей силовых структур. В сборную наркоконтроля вошли 9 сотрудников из Татарстана во главе с начальником Управления генерал-лейтенантом Фаязом Шабаевым.

Соревнования были посвящены 90-летнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

На ледовой площадке сочинского олимпийского дворца «Большой» за победу боролось 8 команд из четырех стран мира. Россию на турнире представляли сборные МВД России, ФСО России, ФСКН России и госкорпорации «Олимпстрой». Противостояли отечественным командам полицейские из Словакии, Швейцарии и американских городов Нью-Йорк и Бостон.

В борьбе за финал в первый день турнира команда наркополицейских с разгромным счетом обошла соперников из Швейцарии и Нью-Йорка.

В итоговой встрече за 3-е место с командой из Бостона наркополицейские вырвали победу у заокеанских коллег со счетом 9:7 и стали обладателями почетных бронзовых наград. Важно отметить, что тренером бостонской команды является звезда НХЛ, двукратный обладатель Кубка Стэнли Фил Эспозито. Несмотря на это, наркополицейские уверенно обыграли противников и заняли заслуженное место на пьедестале.

Главный же трофей турнира – юбилейный кубок «Динамо» достался безоговорочному лидеру состязания – команде «Динамо МВД». В результате поединка, завершившегося со счетом 14:8, «серебро» осталось у хоккеистов сочинской команды «Олимпстрой», сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.