news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске заключенный во время сельхозработ собирал коноплю

Молодой человек прямо на территории исправительного учреждения хотел приготовить наркотический препарат.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). На днях альметьевскими оперативниками наркоконтроля совместно с оперативными сотрудниками ИК-8 на территории, прилегающей к исправительному учреждению, был обнаружен пакет с килограммом марихуаны. Как выяснилось позже, находка принадлежала 21-летнему осужденному, отбывающему наказание на участке колонии-поселения ИК №8.

В исправительное учреждение он угодил на 10 месяцев за кражу еще в 2012 году и скоро должен был освободиться. Однако за хранение наркотиков в крупном размере ему предстоит не только отбывать новый срок, но и перейти на другой режим отбывания наказания - более строгий.

Наркотраву молодой человек собирал в окрестных полях во время выезда за пределы колонии на сельхозработы. Впоследствии он намеревался изготовить так называемую «малагу», и даже показал место, где планировал заняться незаконной кулинарией - в кустах за коровником находилось кострище, рядом с которым оперативники обнаружили необходимые атрибуты: посуду, перчатки и тряпку.

Созревшая конопля не давала покоя еще одному жителю республики. 36-летнего нигде неработающего, ранее судимого любителя наркотиков из Альметьевска оперативники наркоконтроля задержали возле заброшенных садовых участков. Как и в первом случае, мужчина признался, что наркотик хранил исключительно для личного употребления. Между тем при нем было обнаружено марихуаны весом более 1 кг. В отношении задержанного заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. К слову, с 2007 по 2011 годы альметьевец отбывал срок по этой же статье – хранение наркотиков в крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2