news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Противоэпидемические меры усиливают в Хабаровском крае

Это связано с паводковой ситуацией в регионе.

(Хабаровск, 15 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). В связи с паводком в Хабаровском крае исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Шпорт потребовал усилить противоэпидемические меры в регионе, сообщили в краевом правительстве.

15 августа будет организован выезд двух врачебно-сестринских бригад на остров Большой Уссурийский. Медики проведут подворовой обход и вакцинацию взрослого и детского населения против гепатита А.

«С учетом ухудшения гидрологической ситуации в настоящее время прорабатывается вопрос вакцинации населения и в других районах края, подверженных подтоплению. Совместно с Роспотребнадзором в Министерстве здравоохранения края определены потребности населения в иммунологических и лекарственных препаратах. Данные будут согласованы с главным санитарным врачом страны Геннадием Онищенко», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Также Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в адрес предприятия «Водоканал» Хабаровска внесло предписание о введении режима дополнительной водоочистки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2