news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XII Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге

Театральный форум будет посвящен 290-летию уральской столицы.

(Екатеринбург, 14 августа, «Татар-информ», Альфия Габдушева). 2-8 сентября в Екатеринбурге при поддержке губернатора и Правительства Свердловской области пройдет один из самых известных и уважаемых в России театральных фестивалей - «Реальный театр».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в управлении пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, в программе творческого форума – 14 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Новокуйбышевска, Улан-Удэ и Мариинска.

Фестивальные спектакли будут представлены на 6 театральных площадках Екатеринбурга. Гостями и участниками фестиваля станет свыше 300 человек.

Основные события театрального форума состоятся в стенах Свердловского академического театра драмы: именно здесь покажут нашумевшие спектакли Московского театра им.Пушкина «Добрый человек из Сезуана» Бертольда Брехта в постановке Юрия Бутусова и постановку Льва Додина - «Враг народа» по пьесе Генрика Ибсена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2