news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и глава ГК «Меттэм» обсудили создание нового производства в Чистополе

На площадке индустриального парка «Чистополь» планируется построить производственный комплекс по выпуску стеновых панелей.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). На площадке индустриального парка «Чистополь» планируется создать производственный комплекс по выпуску стеновых ограждающих панелей и панелей для внутренних стен. Этот вопрос обсудили сегодня на встрече в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент группы компаний «Меттеэм» Виктор Сапрыкин.

ГК «Меттэм» существует на рынке 24 года, сегодня в группу компаний входят более полутора десятков инновационных предприятий.

Инвестиции в проект производственного комплекса на площадке индустриального парка «Чистополь» ориентировочно составят 273 млн. руб., производство разместится на площади 3 га, объемы производства стеновых панелей составят 150 тыс. кв.м в год. Срок окупаемости проекта – 3,5 года.

Ожидается, что компания может выйти со своей продукцией на строительный рынок Татарстана уже весной следующего года.

Рустам Минниханов отметил, что республика заинтересована в реализации подобного проекта. По его словам, такой строительный материал, как стеновые панели, может найти применение в возведении спортивных комплексов, сельских клубов, в строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и на других объектах, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***Ис
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2