news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани выселили из незаконно купленной квартиры

Квартира являлась муниципальной собственностью.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). На днях исполнено решение суда о выселении мужа, жены и их родственницы с незаконно занимаемой жилплощади, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. Данный исполнительный документ поступил в Приволжский районный отдел судебных приставов в конце июля.

Супруги совместно с родственницей купили 3-комнатную квартиру за 3,5 млн. руб. До этого там жила одинокая бабушка, после ее смерти данную квартиру, являющуюся муниципальной собственностью, продали им незаконно.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель, выехав по адресу, оставил на дверях квартиры (дома никого не было) требование о том, чтобы до 9 июля жильцы освободили эту жилплощадь. Также данное требование было отправлено по почте.

В указанную дату при выходе по адресу судебные приставы с представителями взыскателя – исполкома города Казани - выявили, что жильцы не выселились. На стук и звонки никто не откликался. Когда для взлома дверей пригласили работников ЖЭУ, адвокат, который защищал интересы должников, позвонил им и объяснил, что решение суда все-таки придется исполнить.

Женщина, которая все это время находилась в квартире, открыла дверь и обещала в течение 2 суток освободить данную жилплощадь. Через 2 дня имущество жильцов было полностью вывезено, а ключи переданы представителю исполкома.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2