news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определено время и место проведения Всероссийского турнира по паркуру в Казани

Он состоится на площади перед театром им.Г.Камала.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). 17 августа в 14.00 в Казани на площади перед театром им.Г.Камала состоится Всероссийский турнир по паркуру – Parkour Challenge. На сегодняшний день посетить турнир планируют как жители Казани, так и гости из Курганской области, Пермского края и других регионов.

Parkour Challenge – самый масштабный турнир, аналогов которому в России пока нет – стартовал 27 июня в Санкт-Петербурге и уже прошел в Краснодаре, Москве, Самаре, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге. Проведение турнира запланировано также в Нижнем Новгороде и Калининграде.

В Казани турнир проводится второй раз и уже второй год подряд партнерами тура в республике выступает Региональная общественная организация «Союз молодежи Республики Татарстан».

На площади перед театром им.Г.Камала организаторы установят специальные надстройки и элементы препятствий, где в предварительном этапе свои силы попробует более 50 трейсеров. Из них жюри выберет от 16 до 32 спортсменов для участия в отборочном туре. По итогам казанского турнира только один из участников получит право бороться за звание лучшего трейсера страны в финале, который состоится в Санкт-Петербурге.

По результатам сложнейшего батла всероссийского финала определится лучший трейсер страны.

В Санкт-Петербурге одним из интереснейших событий станет установка нового рекорда Гиннеса. Помимо этого, участники международной команды трейсеров представят зрителям проекционное шоу. Завершится финал большим концертом и церемонией награждения победителей, сообщает пресс-служба РОО «Союз молодежи Республики Татарстан».

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2