news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Своевременное выявление долга позволило жительнице Казани без проблем выехать за границу

За месяц до отъезда женщина обнаружила, что имеет задолженность 12 тыс. руб.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Благодаря своевременному выявлению долга жительница Казани смогла оплатить его и улететь за границу.

Женщина увидела на мониторе вагона Казанского метрополитена рекламный видеоролик службы судебных приставов, в котором сказочный герой Иван Царевич не мог выехать за границу из-за долгов. Женщина была уверена, что никому ничего не должна, но все-таки засомневалась.

В тот же день она ввела свои данные в электронную систему «Банк данных исполнительных производств» и, как оказалось, не зря. Ровно 12 тыс. руб. составлял ее долг как индивидуального предпринимателя по страховым взносам в Пенсионный фонд.

Узнав, что рассчитаться на сервисе можно как электронными деньгами, так и через обычный банк, женщина выбрала 2-й вариант и, распечатав квитанцию, оплатила долг.

После этого она принесла квитанцию судебному приставу-исполнителю в районный отдел судебных приставов города Казани. До отъезда оставалась около месяца, и этого вполне хватило, чтобы женщина беспрепятственно смогла уехать за границу на отдых.

Получить информацию об имеющейся задолженности, а также погасить ее можно в банке данных исполнительных производств, на официальном сайте УФССП России по РТ (www.r16.fssprus.ru). Также можно обратиться в структурные подразделения УФССП России по РТ по месту регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2