16+

Нижнекамец Айрат Метшин стал победителем чемпионата мира по нардам

Чемпионат мира по нардам проходил в отеле Fairmont в Монте-Карло.

(Нижнекамск, 12 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Директор ООО «Нижнекамская нефтебаза» Айрат Метшин стал победителем чемпионата мира по нардам в турнире для новичков. 38-й чемпионат мира проходил в отеле Fairmont в Монте-Карло 6-11 августа. В нем участвовали 246 спортсменов.

В 1-й встрече турнира нижнекамец переиграл президента Московской областной федерации спортивных нард Ярослава Гусева. Эта победа татарстанского игрока стала сенсацией.

Однако нижнекамец не стал останавливаться на достигнутом и на пути к финалу победил еще в 8 поединках. В схватке за I место, которая прошла в субботу, Айрат Метшин одолел представительницу Финляндии и стал чемпионом мира.

Для Айрата Метшина это 1-е участие в таком масштабном мероприятии. Надо отметить, что крайне редко новичкам сходу удается выиграть такие турниры. Потому такой успех стал настоящей неожиданностью не только для нижнекамца, но и для специалистов.