news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети-инвалиды из Хабаровского края отдохнут в Приморье

Поправят здоровье более 40 школьников с ограниченными физическими возможностями.

(Хабаровск, 12 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). 40 детей с ограниченными возможностями здоровья из Хабаровского края отправятся отдыхать на море. Профильная смена "Ласковое море" для детей с тяжелыми нарушениями физического и психического развития пройдет в оздоровительном лагере "Наши гости - 2" на острове Попова в Приморском крае, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Как отмечают организаторы, пребывание на море – один из самых безопасных и благоприятных видов реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Солнце, песок, морской воздух и вода способствуют активизации психоэмоциональной сферы ребенка, укреплению его соматического здоровья.

«Проект уникален тем, что направлен не просто на оздоровление и отдых детей, но и на работу с родителями. Помимо психолого-педагогического сопровождения и правовой поддержки, во время смены проводятся семинары, тренинги, мастер-классы и консультации по обучению родителей методам и подходам к формированию и коррекции социально-бытовых навыков у детей-инвалидов», - рассказала директор автономной некоммерческой организации «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь» Наталья Евтеева.

Уже в ближайшие дни на теплоходе "Василий Поярков" в рамках общественного благотворительного проекта «Белый пароход. Поющие реки России» в творческую смену отправятся еще 100 детей-инвалидов и детей из малоимущих семей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2