16+

В Бугульме прошли соревнования по автокроссу

В рамках соревнований состоялся заезд в дивизионе «Лада» на приз главы района.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Бугульме прошел 5-й этап первенства России по автокроссу. В этом году город в 4-й раз принимал эти соревнования. Также отдельно прошел благотворительный заезд в дивизионе «Лада» на приз главы Бугульминского муниципального района Ильдуса Касымова.

Почетными гостями соревнований по автокроссу в Бугульме стали народный артист РТ, заслуженный артист РФ, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион РФ по автомобильному кроссу Салават Фатхутдинов, мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов РФ, Кубка России по автомобильному спорту, президент Всероссийской федерации национальной спортивной борьбы «Татарча курэш» Джаудат Миннахметов, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов и др.

Победителем в дивизионе «Д3-Mини» стала Марина Новикова (УСЦ «Перово» ДОСААФ г. Москва). 2-е место занял Марк Рябов (АМК «Внуково»). 3-е место завоевал Андрей Дудич. В этом дивизионе девушка опередила ребят, тем самым доказав, что в этом виде спорта можно составить конкуренцию сильному полу.

В дивизионе «Д-2 Юниор» лучшим оказался Лукьян Арутюнов. 2-е и 3-е места заняли Павел Коноплянников и Вячеслав Староверов.

В дивизионе «Д-3-Юниор» самым быстрым оказался Арсений Шатохин (ДЮСШ ЦСКА). На 2-й ступени пьедестала оказался Никита Ушацкий (Аsport). 3-е место у Сергея Ходова («Нарофоминские юниоры»).

В дивизионе «Лада» победил татарстанский пилот Булат Гайнутдинов. 2-м стал Олег Жаворонков (КАМА-Euro). «Бронза» у Раиса Минниханова (СК «Тимерхан»).

В дивизионе «Д2-1600» 1-м стал Игорь Усов. Андрей Нефедов (Автоклуб СКП) и Владимир Норкин (ФКМ РО ДОСААФ России) заняли 2-е и 3-е места соответственно.

В дивизионе «Д-3 Super Baggy» победа досталась Андрею Бойко. Вторым стал Николай Рошка (МГМУ МАМИ УСЦ Перово), 3-м - Ильнур Мустафин (КАМАЗ-Мастер).

В дивизионе «Д-1 Super Cars» отличился Игорь Усов - у него 1-е место.«Серебро» у Бориса Котелло, «бронза» - у Владислава Решетнева.

Все победители были награждены памятными подарками, дипломами и медалями, сообщили ИА «Татар-информ» журналисты районной газеты «Бугульма авазы».