news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посольство США в Латвии не комментирует решение по делу Чаловского

Пока процесс выдачи США подозреваемого гражданина Латвии приостановлен.

(Рига, 10 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Посольство США в Латвии не комментирует решение по делу Чаловского.

В интервью радио «Baltcom» пресс-представитель Посольства США Раймонд Анджанс сказал: «В настоящее время у нас такой порядок для официальных комментариев, что вся публичная информация должна быть согласована с Вашингтоном».

Из последнего сообщения из Посольства США следует, что они получили официальное подтверждение о решении Европейского суда по правам человека по делу Чаловского, однако от комментариев по-прежнему воздерживаются.

«Мы проинформированы о решении Европейского суда по правам человека и на данный момент выясняем, что это означает в деле об экстрадиции Дениса Чаловского. За дальнейшими комментариями мы просим вас обращаться в Министерство юстиции Латвии и ЕСПЧ», - сказано в сообщении посольства, пишет mixnews.lv.

Напомним, ЕПСЧ принял к рассмотрению заявление адвокатов обвиняемого в киберпреступлениях Дениса Чаловского и установил временное регулирование - запрет на выдачу Чаловского США. Таким образом, процесс выдачи США подозреваемого гражданина Латвии был приостановлен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2