news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за ненадлежащего состояния дорог погиб водитель

Это уже второе смертельное ДТП в текущем месяце.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня ночью в 0.38 в Казани произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек и еще двое получили серьезные травмы. Причиной происшествия помимо невнимательного отношения водителя стало ненадлежащее состояние и ремонт дорог.

Как сообщает сегодня отдел пропаганды ГИБДД Казани, 26-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», следуя по Аметьевской магистрали, в нарушении правил дорожного движения проигнорировал требования дорожных знаков «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа», выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на сложенные у обочины бордюрные камни. От наезда на препятствие автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, его 23-летний пассажир получил закрытый перелом левого бедра, еще один 23-летний пассажир получил сотрясение головного мозга. Авария произошла на неосвещенном участке дороги, где организована временная схема объезда препятствия в связи с установкой бордюрного камня.

К слову, за текущий месяц это не первый случай в Казани, когда по вине дорожных служб авария заканчивается летальным исходом. Так, 6 августа в 23.05 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217020», следуя ул.Родина, напротив дома №37 на расстоянии 2,5 метра от правого края проезжей части, совершил наезд на мужчину примерно 65-ти лет, пересекающего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Трагедия произошла на участке дороги, где отсутствуют дорожная разметка, тротуар и искусственное освещение. При этом в зоне видимости также отсутствуют пешеходные переходы.

По предварительным данным в ДТП усматривается как вина водителя автомобиля, который не выбрал безопасную скорость движения, так и пренебрежение пешеходом правил дорожного движения – он пересекал проезжую часть в неустановленном месте, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Окончательная степень виновности каждого из участников аварии будет определена после проведения следственных мероприятий.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2