news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан принял участие в конференции по подготовке и проведению Года культуры в России

Республику на всероссийском форуме представил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Вчера в Тамбове завершилась общероссийская конференция, посвященная подготовке регионов к проведению Года культуры в России, передает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Напомним, по Указу Президента России Владимира Путина 2014 год будет объявлен Годом культуры в Российской Федерации. Его концепция разрабатывается и будет принята нынешней осенью.

Для участия в конференции съехались министры культуры республик и краев, руководители управлений культуры областей, депутаты, работающие в комитете культуры Государственной Думы, независимые эксперты и видные деятели искусств. Татарстан представлял министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. В течение 2 дней обсуждались ключевые аспекты подготовки и проведения Года культуры.

В ходе конференции прошли 2 пленарных заседания, ряд тематических секций. Гости приняли участие в открытии выставки «Научение телесному благолепию» из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф», которая рассказывает о спортивных увлечениях российских императоров. В Татановской школе прошел первый съезд сельской интеллигенции Тамбовской области. В рамках празднования 140-летия со дня рождения Сергея Рахманинова в музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка» (с.Ивановка, Уваровский район) состоялся музыкальный фестиваль «Лето в Ивановке».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2