news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские полицейские стали чемпионами мира по хоккею

Триумфаторы турнира вернутся домой утром 12 августа.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Вчера сборная России, составленная из игроков ХК «Динамо-МВД», обыграла в финале Всемирных игр сборную Торонто.

Сборная России по хоккею, составленная из игроков казанской команды «Динамо-МВД», триумфально завершила выступление в Открытом дивизионе Всемирных игр среди полицейских и пожарных, которые прошли в Белфасте. В финале казанские полицейские уверенно обыграли коллег из Торонто.

Команды уже встречались на групповом этапе. Тогда достаточно грубая игра канадских полицейских стала для «динамовцев» определенным сюрпризом. В итоге наша команда уступила, а в лазарет отправился целый ряд игроков. Однако, титул действующих чемпионов мира, завоеванный на прошлых Играх в Нью-Йорке, обязывал татарстанских хоккеистов непременно брать реванш за обидное поражение, и пути полицейских из Казани и Торонто вновь пересеклись в финале.

Стоит отметить, что путь к решающему поединку был для «динамовцев» не из легких. В полуфинале было сломлено упорное сопротивление еще одних представителей Родины хоккея – сборной Монреаля. В финале против Торонто казанцы с самого начала матча завладели преимуществом. Грамотная и уверенная игра в обороне свела практически на нет угрозу воротам команды России.

В свою очередь в атаке казанские полицейские действовали изобретательно, азартно и разнообразно. В итоге, в воротах голкипера сборной Торонто оказалось пять заброшенных шайб против одной пропущенной «динамовцами». Уверенная победа со счетом 5:1 позволила команде из Татарстана отстоять титул чемпионов Всемирных игр среди полицейских и пожарных.

В составе нашей команды в финале отличились Станислав Большаков, Дмитрий Безруков, Артем Гущин и дважды Артур Садриев.

Триумфаторы турнира вернутся домой утром 12 августа, сообщает пресс-служба федерации хоккея Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2