news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые подробности убийства женщины и ребенка в Казани сообщает УВД города

Служебно-разыскная собака взяла след и привела полицейских в соседний подъезд.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Новые подробности двойного убийства в столице Татарстана сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Казани. Напомним, тела 29-летней женщины ее 7-летней дочери были обнаружены сегодня при тушении пожара в квартире дома на Мамадышском тракте.

Как сообщает официальный представитель ведомства, прибывшая по вызову следственно-оперативная группа отдела полиции «Гвардейский» незамедлительно приступила к осмотру места происшествия.

Тела убитых имели множественные колото-резанные раны в области лица и шеи, которые, предположительно, и стали причиной смерти. Квартира была залита водой в результате тушения пожара. Однако служебно-разыскная собака все же взяла след и привела полицейских в соседний подъезд. Кроме того, до квартиры подозреваемого вели и оставленные им кровавые следы.

На требование полицейских впустить их в квартиру из-за двери последовал отказ. Лишь после появления сотрудников МЧС, которые начали взламывать замок, подозреваемый открыл дверь.

В квартире находился молодой человек 1991 г.р., ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Свою причастность к совершению преступления он отрицать не стал и во всем сознался. Убийство он совершил обычным кухонным ножом, который оставил на месте преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ 9«Убийство двух лиц, в том числе малолетнего»).

В настоящее время проводятся следственные действия. Молодой человек находится в полиции на основании ст.91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»), решается вопрос о заключении задержанного под стражу.  

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2