news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенние меры по адаптации земледелия к условиям недостатка влаги обсудят аграрии РТ

Особое внимание будет уделено вопросам засыпки семян под урожай 2014 года.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Рыбно-Слободском и Кайбицком районах РТ аграрии обратятся к принципам ведения земледелия в условиях недостатка влаги. Участники совещания обсудят вопросы, касающиеся обработки почвы и выбора сортов перспективных сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В данных районах состоится зональный семинар-совещание, на котором речь пойдет об осенних мероприятиях по адаптации земледелия к условиям недостатка влаги. В мероприятии примут участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов и Ильдус Габдрахманов, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Тахир Хадеев, генеральный директор ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Еров, начальники Управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах РТ и др.

Участники совещания обсудят вопросы по эксплуатации и регулировке традиционных машин и почвоуглубителей для основной обработки почвы, организации озимого сева и выбора сортов зерновых культур. Особое внимание будет уделено вопросам засыпки семян под урожай 2014 года и использования перспективных сортов зерновых и зернобобовых культур.

Аналогичные семинары планируется провести в Азнакаевском, Нурлатском, Сармановском и Атнинском районах РТ.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2