news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участковому в Карелии дали 7 лет за избиение до смерти мужчины

Полицейский избивал подозреваемого, когда тот отказался признаваться в совершении преступления.

(Псков, 5 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии бывший участковый признан виновным в избиении до смерти местного жителя. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по региону, в июле 2012 года сотрудник полиции, стремясь раскрыть преступление, связанное с безвестным исчезновением женщины, получив информацию о причастности к убийству ее сожителя, пришел к нему домой и стал требовать, чтобы он сознался в совершении преступления.

Попавший под подозрение полицейского мужчина отказался признаваться в преступлении, и полицейский его избил. Затем доставил потерпевшего в отдел полиции и продолжил избиение. Мужчине пришлось сказать, что он якобы причастен к убийству женщины и готов показать, где спрятал тело.

Но позднее мужчина отказался от своих слов, и сотрудник полиции снова его избил, а на следующий день закопал его тело в болотистой местности. Впоследствии для того, чтобы отвести от себя подозрение, полицейский создал видимость активных поисков погибшего.

Суд признал бывшего участкового виновным в превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ему назначено 7 лет колонии с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2