news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развитием туризма в Татарстане займется австрийская компания

Сумма контракта составляет 2 млн. 800 тыс. рублей.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Проект развития туризма в РТ австрийской компанией Kohl & Partner обсудили сегодня во время пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» в Казани.

В пресс-конференции приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, менеджер проекта компании Kohl & Partner Кристофер Мартин Хинтереггер и консультант Маттиас Хаутли.

«Наша задача – привлечь максимальное число туристов, для этого есть необходимость знать своих конкурентов, иметь четкую стратегию, - рассказал Сергей Иванов. Для этого мы пригласили компанию Kohl & Partner. Представители данной компании пребывают в Татарстане уже 6-й день. В рамках визита австрийцы посетили Альметьевск, Елабугу, Билярск, Тетюши, Чистополь, Камское Устье, Набережные Челны, остров-град Свияжск и г.Болгар. В Казани представители Kohl & Partner уже осмотрели Казанский Кремль и Старо-Татарскую слободу.

«В течение 4 месяцев нами будет подготовлен черновой проект развития туризма, - отметил Кристофер Мартин Хинтереггер. – Впервые я посетил Казань 6 лет назад. И уже тогда понял, что у города и республики, в целом, очень большой потенциал для развития туризма». По его словам, уже сформирован список мест, интересных с точки зрения туристической привлекательности.

По словам С.Иванова, в социальных сетях специально созданы 2 группы, добавляясь в которые, каждый может оставить свои пожелания или предложения по развитию туризма в Татарстане. «Речь идет не только о Казани - наша задача заключается в том, чтобы вовлечь Татарстан в туристический оборот», - пояснил Иванов. Сумма контракта составляет 2 млн. 800 тыс. рублей. 

Что касается экологического туризма, то только природа и парки не могут быть основным фактором привлекательности - экологическое состояние будет одним из критериев проекта.

«Многие отождествляют Татарстан с Узбекистаном и Казахстаном», - заметил представитель австрийской компании. - Главная задача сейчас – выделить Татарстан и его столицу для отдельного восприятия».

В числе существующих проблем Хинтереггер назвал неполное задействование р.Волги для перемещения туристов.

В данный момент в республике реализуется программа развития в сфере туризма на 2013-2016 гг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2