news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Татарстанской митрополии освятил новый храм в Чистополе

Храм освящен в честь иконы Божией матери «Умиление».

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Вчера глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил город Чистополь, где совершил освящение храма в честь иконы Божией матери «Умиление».

В сослужении духовенства митрополит возглавил чин освящения храма и служение в нем 1-й Божественной литургии. Разделить радость верующих на торжество прибыло руководство города и района, а так же меценаты строительства храма.

В завершение богослужения митрополит Анастасий совершил освящение скульптурного изображения Покровительницы прихода Пресвятой Богородицы и обратился к верующим с поздравлением и поучительным словом.

За труды по возведению церкви глава митрополии удостоил высоких гостей ряда епархиальных наград. В частности, медалью свт.Гурия были награждены депутат Государственного Совета РТ Виктор Смыков, глава Чистопольского района РТ Ильдус Ахметзянов и другие.

В завершение торжеств с приветственным словом от лица духовенства к владыке обратился настоятель новоосвященного храма. Он поблагодарил митрополита за отеческое попечение и в знак благодарности преподнес ему икону Божией матери «Умиление», сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2