news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть Ново-Савиновского района Казани окутал дым из-за пожара в магазине игрушек

Возгорания в этом помещении – не редкость.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сегодня ночью жители части Ново-Савиновского района Казани проснулись от удушающего запаха гари. Неподалеку от перекрестка пр.Амирхана – пр.Ямашева, по адресу пр.Амирхана, 2б открытым огнем горит в эти минуты одноэтажное кирпичное здание.

Вызов от очевидцев поступил ориентировочно в 2 ночи. Практически сразу к месту аварии подъехали два пожарных расчета. Однако до сих пор пожарные не могут приступить к ликвидации очага возгорания – здание находится под электрическим напряжением. Только после обесточивания этого обособленно находящегося здания пожарные смогут приступить к своей работе.

Сотрудники МЧС утверждают, что возгорания в этом помещении – не редкость. Буквально месяц назад они приезжали по вызову на данный адрес. Тогда здесь находился компьютерный салон, и впоследствии было установлено, что причиной пожара был поджог.

По их данным, нынешний владелец здания планировал открыть здесь магазин игрушек. Однако товар еще не успели завезти. Информации о пострадавших тоже нет.

В причинах сегодняшнего ЧП предстоит разобраться дознавателям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2