news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани девушки дарили друг другу цветы в честь Дня нежности

В столице Татарстана состоялся флешмоб.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня на ул.Баумана под часами состоялся флешмоб женственности и нежности. Он посвящен Всемирному дню нежности, который отмечается 1 августа. Помимо Казани это акция сегодня прошла более чем в 100 городах России, а также на Украине, в Беларуси и Казахстане, в Германии, Италии и Чехии.

Главным организатором данного мероприятия в России является психолог и писательница Ольга Валяева. Девиз акции: «Украсим собой улицы города!».
В казанском флешмобе приняли участие более 50 представительниц прекрасного пола. Участницам необходимо было соблюсти дресс-код: самое красивое платье (длинная юбка) и цветок или букет в руках. Девушки надели в основном летние длинные платья с изображением цветов. Они шли по улице Баумана и дарили представительницам прекрасного пола шарики и цветы, среди которых были герберы, розы, астры, гвоздики. Случайные прохожие очень удивлялись, радовались подаренным цветам и с удовольствием позировали на камеру.

Отметим, что цветы и шары девушки-участницы флешмоба приобретали за свой счет. Буквально выпросить шарики у дарительниц удалось и нескольким представителям мужского пола, но девушки, вручая им презенты, напомнили о том, что как раз мужчины должны дарить женщинам цветы и подарки. По словам организаторов, цель флешмоба – вспомнить, как девушки красивы, милы и нежны, и напомнить мужчинам, что дамам нужно чаще дарить цветы и уделять больше внимания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2