news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе полным ходом идет капитальный ремонт

В текущем году в районе будет проведен капитальный ремонт 105 многоквартирных домов.

(Нижнекамск, 1 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамском муниципальном районе завершен капитальный ремонт 57 многоквартирных домов. Всего в текущем году в районе будет проведен капитальный ремонт 105 многоквартирных домов.

На работы по капитальному ремонту в рамках программы часть средств была выделена из государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На данном этапе уже полностью завершены работы в 57 многоквартирных домах, расположенных в Нижнекамске и селе Большое Афанасово. В домах, где продолжается капитальный ремонт, работы выполнены на 92 процента.

В рамках программы выполняется ремонт фасадов, кровли, замена труб горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электропроводки.

Также в рамках «Большого ремонта» предусмотрена замена и модернизация лифтового оборудования. На эти цели выделено более 183 млн. рублей, что составляет 39,2 процента от общего финансирования программы. Общая сумма - 467,45 млн. рублей. На сегодняшний день работы по замене и модернизации устаревшего лифтового оборудования ведутся в 27 многоквартирных домах Нижнекамска и 9 домах Камских Полян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2