news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изменился адрес для получения выгрузок из ЕАИС и сведений о защите прав на фильмы – Роскомнадзор

До 10 августа операторам связи предоставляется возможность перенастроить сервисы выгрузки под новый порядок.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Изменился адрес для получения выгрузок из ЕАИС – Единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», а также сведений о защите интеллектуальных прав на фильмы (кинофильмы, телефильмы). Это связано с вступлением в силу Федерального закона от 2 июля 2013 года №187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».

Поэтому Роскомнадзор сообщает о необходимости использовать новый endpoint сервиса http:///vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/, а также обновить клиента веб-сервиса с учетом изменений в wsdl описании сервиса на http:///vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl (изменено пространство имен с http:///zapret-info.gov.ru/OperatorRequest/» на http:///vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/»). Указанные изменения вступили в силу с 00.00 1 августа 2013 года.

До 10 августа 2013 года операторам связи предоставляется возможность перенастроить сервисы выгрузки под новый порядок.

В случае затруднений при получении выгрузки следует обращаться по адресу электронной почты: zapret-support@rsoc.ru, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2