news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В очередной раз перенесено слушание по делу о мошенничестве в Нижнекамске

Заседание суда отложено из-за неявки в суд адвоката подсудимого.

(Нижнекамск, 1 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамском городском суде в очередной раз перенесли слушание по делу о мошенничестве.

Подсудимый Денисов совершил преступление, находясь в местах лишения свободы. Зная о том, что знакомая его жены пытается договориться об условно-досрочном освобождении своего сына, заключенный предложил женщине через свою жену услуги хорошего адвоката.

«Адвокатом» впоследствии выступил он сам, запросив с потерпевшей сумму в 100 тыс. руб. Денисов сообщил, что именно за такую сумму можно договориться об условно-досрочном освобождении. Деньги были переданы ему через посредника.

Заседание суда отложено из-за неявки в суд адвоката подсудимого по причине болезни.

«На сегодняшний день позиция подсудимого такова: вину он свою не признает, потерпевшей ущерб пока не возместил. Уголовное дело будет отложено из-за болезни адвоката, поскольку подсудимый был не согласен на его замену другим адвокатом и настаивает на участии своего защитника. Слушание перенесено на сентябрь месяц этого года», - заявил помощник Нижнекамского городского прокурора Ильназ Сунгатуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2