news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пожарной части побывали воспитанники нижнекамской школы-интерната

Детям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами.

(Нижнекамск, 1 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Воспитанники нижнекамской специальной общеобразовательной школы-интерната «Надежда» посетили пожарную часть №33. Экскурсия прошла в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы по РТ.

Более 20 участников экскурсии в возрасте 8-17 лет смогло ознакомиться с пожарной частью, ребята даже сами тушили огонь. Подъехавший на учебно-тренировочный полигон начальник отряда Алексей Шаповалов лично продемонстрировал им тушение огня водой и пеной.

Предметом особого интерес ребят стал новенький «КАМАЗ» для пенного тушения.

Также пожарные показали ребятам, как проходит сбор и выезд пожарной команды по тревоге. Детям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами: им разрешили переодеться в боевую экипировку, причем самыми быстрыми и ловкими оказались девочки.

Специально для ребят пожарные провели спасательную операцию по эвакуации «пострадавшего» (манекена) из окна 3-го этажа учебной башни.

В ходе экскурсии по пожарному депо ребята узнали о назначении каждого помещения части.

В завершение мероприятия юные гости поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию, а их педагоги вручили начальнику отряда благодарственное письмо за внимание, доброту и милосердие, а также за помощь в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование личной безопасности, сообщает пресс-служба НМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2