news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На портале госуслуг РТ стало проще отслеживать очередь в детский сад

На портале появился информер, который на главной странице личного кабинета информирует о месте ребенка в очереди в детский сад.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Теперь через портал госуслуг РТ стало проще отслеживать очередь ребенка в детский сад. На портале появился информер, который на главной странице личного кабинета информирует о месте в очереди в детский сад. Чтобы проверить статус заявления следует ввести серию и номер свидетельства о рождении ребенка или номер запроса, полученный на портале после подачи заявления.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, пользователи, у которых в личном кабинете содержится информация о детях и указаны данные свидетельства о рождении, будут автоматически подписаны на данный информер.

Проверить текущее положение в очереди можно и через мобильное приложение «Услуги РТ» для устройств на платформах iOS и Android.

За период с января по июнь текущего года было сделано более 1 млн. запросов на проверку очереди в детский сад.

Напомним, для формирования очереди в системе учитывается дата подачи заявления и возрастная группа ребенка. По дате рождения ребенка вычисляется его возраст на 1 сентября текущего года и на основе этого возраста система выдает позицию в очереди в данный детский сад среди детей возрастной группы с учетом даты постановки на учет.

Датой постановки на учет считается дата подачи заявления. Место в очередности - это количество детей, которые стоят в очереди в данной возрастной категории ребенка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2