news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сотрудника Министерства образования и науки Татарстана завели уголовное дело за халатность

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела технического надзора Министерства образования и науки РТ Валерия Галимуллина. Он подозревается в халатности, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в августе 2012 года Министерством образования и науки РТ был проведен открытый аукцион на право заключения госконтракта на поставку оборудования и электротехнических материалов в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования.

Подготовка аукционной документации была поручена начальнику отдела технического надзора министерства Галимуллину, который установил завышенную начальную цену лота в размере 10,4 млн. рублей. В результате победителем аукциона была признана фирма, с которой был заключен контракт на сумму более 9,8 млн. рублей. Между тем, согласно заключению эксперта, стоимость работ составила более 4,8 млн. рублей. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму более 4,5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2