news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани под предлогом выполнения строительных работ мошенник похитил 4,5 млн. рублей

Уголовное дело по данному факту направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Казани предстанет перед судом ранее не судимый 27-летний Марат Фатыхов. Обвинительное заключение по факту мошенничества в отношении него утверждено прокуратурой Казани.

По версии следствия, в период с ноября 2009 по декабрь 2012 года Фатыхов под предлогом выполнения работ по строительству жилых домов, садовых домиков и бань совершил хищение денежных средств 15 граждан, причинив им ущерб на 4 млн. 543 тыс. рублей.

Для реализации своих преступных целей Марат Фатыхов в указанный временной промежуток учреждал юридические лица, в которых являлся единственным учредителем и, соответственно, единственным директором: в 2009 году – ООО «Град плюс», в 2011-м – ООО «Империя», в 2012-м – ООО «Идель».

Для привлечения потенциальных клиентов он размещал в сети Интернет заведомо ложные сведения об осуществлении строительства жилых домов, садовых домиков и бань. В соответствии с разработанным планом Фатыхов заключал с обратившимися к нему гражданами, желающими осуществить на своих земельных участках индивидуальное жилищное строительство, типовые договоры подряда, согласно которым принимал на себя обязательства по выполнению строительных работ. Однако после получения аванса он, чтобы создать видимость намерения исполнить взятые на себя обязательства, выполнял лишь часть работ. Фатыхов дожидался, пока другая сторона потребует расторжения договора. После этого, ссылаясь на отказ от его услуг, взятые на себя обязательства не исполнял и в дальнейшем на связь с клиентами не выходил. Полученными в качестве аванса денежными средствами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для дальнейшего рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2