news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АЧС не проникнет на территорию Татарстана – Минсельхозпрод РТ

В ведомстве обсудят вопросы, связанные с профилактикой этого опасного заболевания животных.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). 2 августа в Минсельхозпроде РТ обсудят вопросы развития свиноводческой отрасли. В центре внимания окажется профилактика африканской чумы свиней в Татарстане, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минсельхозпроде РТ состоится совещание, в ходе которого планируется обсудить перспективы развития свиноводческой отрасли РТ в условиях ВТО.

Совещание пройдет с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова. Планируется участие в мероприятии начальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Булата Камалова, директора «ГГСХУ племенным делом в животноводстве» Ильсура Закирова и др.

В ходе совещания будут обсуждены вопросы, связанные с развитием свиноводческой отрасли в условиях ВТО, проект региональной программы по профилактике АЧС. Участники совещания также намерены обратиться к опыту ООО «Сарсазы» Чистопольского муниципального района РТ и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2