news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаде россиянам были наиболее интересны соревнования по легкой атлетике и плаванию

Более половины жителей страны считают, что СМИ уделяли проведению Игр столько внимания, сколько и было нужно.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). О том, что с 6 по 17 июля этого года в Казани проходила Универсиада, знают 47 процентов россиян. Еще 39 процентов граждан страны что-то слышали о нынешних Всемирных летних студенческих играх в столице Татарстана, а 14 процентов узнали об этом событии впервые. Таковы данные телефонного опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» 20-21 июля 2013 года среди 1000 граждан РФ в возрасте от 18 лет и старше.

В ходе опроса выяснилось, что 35 процентов респондентов не следили за ходом Универсиады, 11 процентов следили регулярно и 40 процентов – от случая к случаю (14 процентам вопрос не задавался).

Тех, кто следил за ходом Универсиады (51 проценту респондентов), больше всего интересовали соревнования по легкой атлетике и плаванию (по 14 процентов), художественной гимнастике (12 процентов), синхронному плаванию и волейболу (по 11 процентов) и прыжкам в воду (10 процентов). Несколько меньшую часть опрошенных интересовали соревнования по спортивной гимнастике и футболу (7 процентов), баскетболу (6 процентов), боксу (5 процентов), борьбе на поясах, спортивной борьбе, дзюдо, самбо, водному поло, гребле на байдарках и каноэ (по 4 процента), тяжелой атлетике, пляжному волейболу, теннису, академической гребле (по 3 процента). Наименьший интерес у респондентов вызвали соревнования по стрельбе, настольному теннису, регби, бадминтону, фехтованию, шахматам и хоккею на траве (по 2 процента). 9 процентов опрошенных затруднились с ответом.

37 процентов опрошенных затруднились сказать, кого из российских спортсменов можно назвать героем этой Универсиады, кто проявил себя в Казани ярче всех. По мнению 6 процентов респондентов, проявивших себя на Играх было много, все отличились. Остальные варианты ответов набрали 1-3 процента.

Более половины опрошенных (58 процентов) считают, что газеты, телевидение и радио уделяли проведению Универсиады в Казани столько внимания, сколько и было нужно. 9 процентов уверены, что внимания со стороны СМИ к событию было слишком мало, 6 процентов уверены в обратном. 13 процентов затруднились ответить на вопрос, а 14 процентам он не задавался.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2