news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб «Бизнес-леди» будет организован в мечети Ярдэм в Казани

При ДУМ РТ зарегистрирован комитет по делам семьи, женщин и детей.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). ДУМ РТ планирует организовать женский клуб «Бизнес-леди» на площадке мечети Ярдэм. Здесь женщины-предпринимательницы смогут вместе обсуждать актуальные для них темы по ведению бизнеса, получат консультации по налоговому кодексу и кадровым вопросам.

Также в ближайшее время на базе РИИ планируется открытие еще одного женского клуба - «Лучшая проповедница». Предполагается, что его членами станут студентки религиозных и светских учебных заведений. Благодаря клубу, девушки смогут совершенствовать свои ораторские навыки и приобщиться к традиционным духовным ценностям, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Напомним, с избранием нового муфтия РТ Камиля Самигуллина при ДУМ РТ был зарегистрирован комитет по делам семьи, женщин и детей, руководителем которого является Наиля ханум Зиганшина.

Как сообщил заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов, который курирует социальное направление ДУМ РТ, проводится активная работа с женщинами, в частности уже сегодня на базе мечети Марджани открыт женский клуб «Акыллы хатын» , который ведет свою работу еженедельно. Здесь собираются женщины-мусульманки из числа казанских активисток, готовых к плодотворной деятельности и активному решению социальных проблем.

В ближайшее воскресенье должны пройти выборы кураторов по 7 районам Казани, которые будут координировать работу по вопросам семьи, материнства и др.

Также в планах ДУМ РТ - проведение уроков нравственности.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2