news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Узбекистана не смог вернуться из Татарстана домой из-за неоплаченных долгов

Мужчина задолжал Пенсионному фонду более 26 тыс. рублей.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). На днях в отдел судебных приставов Альметьевска пришел уроженец Узбекистана с просроченным билетом на самолет и платежными документами о погашении долга.

У мужчины в Альметьевске был небольшой бизнес, но по ряду обстоятельств его пришлось закрыть. А задолженность перед Пенсионным фондом в размере более 26 тыс. рублей осталась неоплаченной. Этот долг и не позволил узбекистанцу вылететь на родину.

После того, как мужчина предъявил документ о погашении основного долга и оплатил исполнительский сбор, судебный пристав-исполнитель подготовил документы на снятие ограничения и отправил их в пограничную службу. Теперь ему придется ждать еще около 10 дней, пока документы дойдут и ограничение на выезд из России будет снято.

Только в этом году судебными приставами Альметьевского районного отдела возбуждено около 2300 исполнительных производств на сумму почти 30 млн. рублей о взыскании страховых взносов в пользу Пенсионного фонда и 304 исполнительных производства на сумму 7 млн. рублей о взыскании налогов. На сегодняшний день в пользу Пенсионного фонда взыскано 4 млн. рублей, в пользу налоговой инспекции – более 1 млн., сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2