news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденный из Татарстана в третий раз вышел в финал конкурса «Калина красная»

Ранее мужчина уже становился лауреатом конкурса и участником финального гала-концерта в 2010 и 2011 годах.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В начале сентября в Барнауле состоится финальный концерт Х всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная», организованный ФСИН России, общероссийским попечительским советом уголовно-исполнительной системы и продюсерской компанией «Союз Продакшн». От Татарстана в Алтайский край отправится осужденный из казанской ИК-2 Николай Егоров, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Первый – региональный – этап песенного конкурса в УФСИН России по РТ провели в конце апреля. Затем в Москве состоялся заочный отборочный этап на финальный гала-концерт, который в этом году должен пройти с особой торжественностью. Концерт юбилейный, проводится в 10-й раз, притом на родине Василия Шукшина, да еще и в год 40-летия выхода на экраны его фильма «Калина красная», давшего название конкурсу. Участие в нем примут более 20 талантов из числа заключенных, а также приглашенные звезды.

Осужденный Николай Егоров, отбывающий срок в казанской ИК-2, прошел отбор с песней «В радости и горе», записанной с музыкальным коллективом, сформировавшимся в «двойке». На конкурс, правда, Николай поедет один и петь, по его словам, будет под «минусовую» фонограмму.

К слову, это уже третья поездка Егорова на финал «Калины красной» – случай достаточно уникальный. Он уже становился лауреатом конкурса и участником финального гала-концерта в 2010 и 2011 годах. Но признание и призы сейчас для Николая не главное. Больше всего осужденный мечтает досрочно выйти на свободу: от долгого срока в 17 лет у него остались только 2 года и 4 месяца, и он надеется на благосклонность суда.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2