news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ пообщался со студентами зарубежных исламских вузов

На встрече была затронута и тема их трудоустройства после окончания вуза.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В выходные в здании ДУМ РТ состоялась встреча муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина со студентами, которые обучаются в зарубежных исламских вузах. В мероприятии также принял участие 1-й заместитель муфтия Рустам хазрат Батров.

Встреча началась со знакомства. Каждый из студентов немного рассказал о себе, в каком вузе учится и какие планы строит на будущее.

Затем муфтий Татарстана ознакомил собравшихся с планами ДУМ РТ, в частности, в сфере образования и издательской деятельности. Также Камиль хазрат Самигуллин посоветовал студентам, обучающимся за границей, определиться с куратором  для взаимодействия с ДУМ республики.

В свою очередь, Рустам хазрат Батров также приветствовал студентов и отметил важность получения исламского образования, несмотря на дальние расстояния. Также была затронута тема трудоустройства, чтобы, вернувшись  на Родину, студенты могли занять достойное место в обществе.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, студенты смогли пообщаться с муфтием Татарстана лично и задать интересующие их вопросы. В завершение встречи студенты поблагодарили Камиля хазрата и руководство ДУМ РТ за организованную встречу.

После вечерней молитвы от имени муфтия в честь студентов был организован ифтар-меджлис.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2