news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник двора прошел в Азнакаевском районе РТ

Сотрудники детского сада «Сказка» угощали участников праздника горячими блинами и чаем из самовара.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В на улицах Нахимова и Лобачевского в Азнакаевске прошел День двора, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Праздник двора превратился в красочное, под стать Сабантуям, торжество. Сама природа в этот день благоволила и организаторам, и участникам: после продолжительного ливня к вечеру погода прояснилась, и выглянуло солнце.

Открывая официальную часть праздника, глава муниципального района Марсель Шайдуллин отметил, что город день ото дня растет и благоустраивается, в нем строятся новые объекты.  В течение лета дни двора будут организованы в каждом квартале.

Какой же праздник без подарков? Районное руководство, ТСЖ «Наш дом» и депутат горсовета по этому округу Азат Садыков подготовили замечательные призы, которые получили долгожитель двора, ветеран войны, юбиляры, молодожены и даже самый маленький жмитель, словом, без внимания не остался никто.

Сотрудники детского сада «Сказка» угощали участников праздника горячими блинами и чаем из самовара. Они также подготовили выставку работ своих воспитанников.

Жители квартала, где проходило мероприятие, представили свои кулинарные изделия, самые лучшие из них были отмечены призами.

Управление по делам молодежи организовало для детей интересные игры.

Самодеятельные артисты Дворца культуры представили веселую концертную программу.

Работники управления по физкультуре, спорту и туризму пригласили жителей двора на веселые спортивные состязания.

Так, самым захватывающим стало соревнование по волейболу. В напряженной борьбе жители квартала не уступили первенства, одержав победу над командой руководства района Команда ТСЖ в этих соревнованиях стала 3-й.

Стоит заметить, что на праздник двора собрались и стар, и млад. Праздник посетили даже родственники и знакомые местных жителей.

Своеобразным подарком к Дню двора стали появившиеся здесь новые детские качели и скамейки для пожилых людей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2