news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы тратим деньги на объекты не для того, чтобы памятники ставить - Президент РТ

Рустам Минниханов отметил, что новые сельские клубы и ФАПы построены, но работа там, судя по проведенной проверке, не ведется.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов во время республиканского совещания по вводу жилья, которое прошло в Доме Правительства РТ, подверг критике те районы, где не организована работа на новых социально-культурных объектах.

Президент Татарстана отметил, что новые сельские клубы и ФАПы построены, но работа там, судя по проведенной проверке, не ведется 

«Абсолютно никакого порядка нет. Сигналы шли через соцсети в мой адрес - было дано поручение. К сожалению, это оказалось правдой. Минкультуры не занимается, и вы, дорогие друзья, не можете организовать работу, - обратился он к участникам совещания. - Просите объекты, а они стоят или работают вечером. Никаких кружков, ничего нет. Мы же тратим деньги не для того, чтобы памятники ставить».

Р.Минниханов подчеркнул, что необходимо систематизировать работу, связанную с использованием объектов, нацеленных на обслуживание людей.

«Проверка показала, что здесь масса недостатков. Считаю, что, во-первых, это неправильно, во-вторых, мы бы могли эти объекты построить там, где они более востребованы», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2